h.h.t.p. & portablepalace "Cavitation"

























Monochrome vision, MV-04, CD

…представляются порой и оседают в памяти. Краткая биографическая справка об одном из авторов интригует и уже вырисовывает в воображении пространные ландшафты иных природ и принципов этих самых природ. Дмитрий Гельфанд - h.h.t.p. Междисциплинарные арт-проекты. Интеграция химико-физических экспериментов с оптическими теориями и компьютерными технологиями. Исследование волновых явлений: электромагнитных (свет, радиация) и изоморфных волновых форм.
Участники проекта portablepalace: Андрей Савицкий и Кирилл Домнич аналогично - в поисках новых эстетических форм, визуальных коммуникаций…
С начала прослушивания Session 01 я ещё ни разу не притронулся к яблоку. Импровизация всевозможных изощренных устройств и способов звукоизвлечения и хождения за ними. Разглядывание их, перекатывающихся на удобной ладони искусственного интеллекта. Здесь, похоже, есть все, абстрагированное сквозь холодный калейдоскоп цифр, и попущения этим самым цифрам. Самостоятельное театральное выгуливание алчущих новых форм… Картинные настроения, академические позы, портье, яблоки. Умное структурное построение, не построенное с умом, а само по себе умное в своем развитии.
Вибрации волн неведомо откуда, шорохающиеся и переговаривающиеся друг с другом колебания гула, треска, металлического эха. И опять-таки меняющиеся тона во вкусной густоте пустоты и в парящей в воздухе замершей молнии.
Все в тишине… Только звук тишины. Поступью к старому пианино в море неоновой ночи. Клонит голову уставшая колибри. Яблоко, томящееся от сока второй сессии, – электроакустическое видение. Session 02, Session 03. Уже.
Жизнь в непривычной нам форме, разговоры не словами и игра ролей без тела и слов. Увлекающие ухо, новые уху же звуковые структуры; шаг, второй, да и вообще, в строгости и воспитании себя и всего. Потоки трелей, как бабочка из гусеницы и в обратном порядке.
Доведение до точки и за неё. В середине третьей части выпадаешь в спонтанно образовавшуюся кавитацию… Яблоко само идет в руки.

www.monochromevision.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий