Tomas Philips + Dean King "Les Mailles"

























Monochrome vision, MV-26, CD

Совместная работа ранее неизвестных мне Томаса Филипса и Дина Кинга. По-своему эти парни, можно сказать, вскрывают реальность окружающего нас мира, обнажая структуру скелета, на котором держится  главное, какие-то пережитые моменты, вкусовые особенности, и то, что ещё можно увидеть и придумать…
Название альбома с французского языка переводится как «сеть». Товарищи, можно сказать - академики, забрасывают в резервуары слушателя свои гулкие плетения из потрескиваний и электроакустических моментов. Опять, как волны, преспокойные буруны катят к берегу, на котором картинки, разговоры. Через подъездные пролеты сверху вниз ворох, царапающий переносье колокольцами полуденности и прозрачной глыбы чего-то.
Гранулы щебечущего псевдонатурального, вернее, приодетого настоящего. Обработанные полевые записи, в строгом математическом фартуке, казалось бы, генератора случайных чисел. Волна за волной, мягкости и песка в марионеточные домики, в казусы роговидных дерев. А в домике жаба.
Психоделическое  право цветов, окон, саморезов и тапочек. Многосерийный фильм в подсознании, нанизанный на на, на, … Чередование постоянно меняющихся, но не кардинально, фактур, редкие низовые фракталы и невидимая пелена шипения. Гуляния с букетом цветов по раскидистой в разные стороны винтовой лестнице. В полуденной тени умолкают яркие краски, и высокие частоты облизывают губы случайно вошедшей  даме. Филигранность и консумация момента. Добротная корзина эмбиента. Летящее откуда-то сверху зернышко пересчитывает на своем пути неравномерно расставленные камертоны.
Упавшее в тень, оно спокойно.

www.monochromevision.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий