Incorporeal consciousness "Demoscapes"
























Spermodeath, SD-05, CD-R

Uncertainty – потоком тягучего перегруженного гула, прямолинейно, шаркая о стены перехода между мирами, ползла и как-будто даже ныла и ныло…
Этот альбом посвящен разного рода переходам в миры иные и догадкам, что за гранью…? Надсаженное меланхоличное начало. Холодный отпуск в никуда и … Scraps – как морозная дымка силуэтов прошлого. Остовы того, что вырисовывается позади и осыпается мелким битым стеклом надежд. Иллюстрации к звуковым дорожкам инобытия очень кстати. Чёрно-белые, поделенные надвое фотокарточки с предметно-ассоциативными мазанинами.
The Forgotten Conversation – на деле переборы старых вещей в утрированном высокочастотном свете и люминесценции потустороннего песка, ветра пытающегося найти прибежище… Пытливость.
Dniw – невнятная остановка на поле и случайный взгляд в сами собой открывшиеся двери состава… Та же сухая нить высокочастотного гула.
Skakes – глухое болото, дроновые, нарочито цифровые колебания фона и все та же линия плавных волн, проходящая сквозь всю общую композицию альбома.
Unexpectedness – мельком, моменты конкретики в ряби эфирных шумных крошек, совсем немного, совсем чуть-чуть.
Crystal Lullaby – переборы все тех же отреверберированных стекол, за которыми тьма и плавные кашки света. Ничего конкретного в этом переходе не подразумевается. Идешь к свету в тумане из копошений, параллельно летящих неведомых светлячком скорости этого хаотически движущегося оркестра. Разный и симультанный эффект хоть и есть, но тонет в пресловутом дигитальном ревере. Местами резкие сполохи, искры, стекло под ногами… может быть, что-то еще … Но шлюзы уже задраены и объект на той стороне.

http://spermodeath.narod.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий