Kinetix "Gestaltsystem 01 :: Possible Forms::"

























Monochrome vision, MV-06, 2 x CD

…отнес бы это к супрематизму, но ряженное все-таки в более пышные меха. Щелчки и, как  циклические следствия их, кольца высокочастот. Малоподвижное ландшафтное предвидение. Белое. И все восемь раз по 5 минут 20 секунд темной стороны… Хотя наслоения можно комбинировать и каждый раз по новому, новое развивающееся творение, самотворящееся (смотрю на коробку из под принтера и начинается…). Механистические нотки второго захода на черную полосу, своего рода атрофировавшее само себя минимал-техно… Дисциплинирует к работе по дому, вроде новоявленных японских роботов-рабов.
Прозрачная, меняющаяся от полотна к полотну, от полотен в полотнах, ненавязчиво ритмичная субстанция, с вкраплениями белого шума, совсем чуточку. Дисциплинарно и гигиенично, выверено с компьютерной точностью, и ни запаха человека. Звуковой дизайн. Можно сделать перестановку. Новые комбинации, приятно удивляющие, и совсем не претит. Мягкое завораживающее созерцание иных, кибернетических форм. Некое подобие радиопозывных, не подобие, а они и есть. Круглая огромная  человеческая колония. Серые шершавые стены тоннелей, мерцающие, но не сами по себе, синие диоды, с шипением открывающиеся двери, люди тоже серые. Ровное продвижение в пространстве, математика и покой.
Как будто выпал в это «то, что будет», расхаживаешь и двигаешься в ритм с тем, что бежит быстрее, меняется у тебя на глазах, перед тобой. Системный универсум веерного типа, к универсуму же.
…будто на кубике Рубика мягком, опрятном плывешь. Ассоциаций может быть масса. Я сие творение слушал и вытирал пыль с подоконника, с полок… Это аудиоинсталяция мне подходит. Набор звуков без названий для одновременного прослушивания белого и черного дисков. Метрически тональные структуры и шумный гул, пиковый уровень 0dB. Во вкладыше к дискам прилагается предостережение, что в записи использованы частоты, попадающие в область инфра – и ультразвуковых излучений, поэтому не рекомендуется слушать на повышенной громкости.
Я когда слушал, то черный диск значительно подубавил в громкости, ибо шумный гул с белого диска более мне импонировал.
Педантичная работа. Радует аннотация: …Использует звуковые стратегии, основанные на расчёте слуховых параметров, связанных со временем и расстоянием. Это – новая парадигма аудиологического дизайна. …Может рассматриваться как инструмент расширения стандартных возможностей домашнего оборудования. В окончание так и напрашивается - «Выгляни в окошко, дам тебе горошку».    

www.monochromevision.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий