Kiyoshi Mizutani / Hideaki Shimada / Kiyoharu Kuwayama "Gambetta"

























Monochrome vision, MV-27, CD

…другая она совсем. Больше связи с жизнью в японских импровизационных происшествиях. Три совершенно глубоких человека в пресыщении фактурами, но только так и можно. Здесь есть все: и конкретика, и забывчивость в пору влечения. Петлеобразные изнуряющие когти.
Совсем недавно я прослушал серию «Improvised Music from Japan 10-CD Box Set (2001)», и то, что слышу сейчас и о чем, соответственно, одновременно пишу, радует. Манит. Весь этот непредсказуемый моим европейско-азиатским восприятием способ двигаться, черкаться, прятаться в шорохах и ронянии век.
Кости игральные играют. Полости незаживающих волн растрескиваются. Кто-то из этих трёх делает это. Местами слышна скрипка Kiyoharu Kuwayama - вдумчивая, разбирающаяся в том, что играть, в процессе игры же. Вот оно, японское обнажение мысли, погружение в оную. Скрип ест посредством и без… В сомнамбулическом окатыше гнома отождествляется пустота, в которой эхо и крошки. Что-то невозможно за собой убрать, но искры и сирены инсектицида, …цида, а. .а. Проблесковые радиомаяки, категории мысли не тепловых лучей и не скоростей, что обузданы камерой пустопорожнего свиста.
На четвёртом уровне: кипения гидр и салатовые естества кругового кипения, пробивание, боронение. Звуковое резиновое волочение. Подручное вскармливание  опенгеймеровых роз и последующее расструктурирование. Боязнь выходить в холод и то, как он обволакивает ноги. Точка за точкой приходит понимание скрипа в переносице дней, тамошних, отученных и отточенных. Сипение околиц, подстанций, и инея опять же, радионуклидов в панцире терменвокса.
«У», загнутая в продолжение скворчения, тонусом мазь… Каэрка. Импро в склеивании, третировании и попытке расслоения воздуха. Включил и вышел на балкон смотреть, как голуби накручивают круги. Сам факт картины. Взгляд из комнаты в проём дверей. От темных замкнутых пород к маятникам и стружке неблагородного сплава, но звучит…
Тот, что тучнее, и летит тучнее. Трели и кашель лакмусовых, нереальных и равномерных птиц. Их ритмическая и устойчивая оконцовка в шуме слюды и ещё чего-то, выкопанного накануне.
А то, что всех детей из садика уже забрали, это уже не моё дело.  

www.monochromevision.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий